Kontakt

Ansprechpartner

Ökodorf Brodowin GmbH & Co. Vertriebs KG

Weißensee 1
16230 Chorin OT Brodowin

Tel.: 033362 – 246
Fax: 033362 – 71108
verwaltung@brodowin.de

Den Brodowiner Lieferservice und unseren allgemeinen Kundenservice erreichen Sie unter

Tel.: 03334 – 81813-00
Fax: 03334 – 81813-19
info@brodowin.de

oder per Post:

Ökodorf Brodowin GmbH & Co. Vertriebs KG
Betriebsstätte Eberswalde

Carl-von-Linde-Str. 4
16225 Eberswalde

Geschäftsführung

 

Ludolf von Maltzan
Tel.: 033362 – 246
Fax: 033362 – 71108
LvonMaltzan@brodowin.de

Peter Krentz
Tel.: 033362 – 246
Fax: 033362 – 71108
P.Krentz@brodowin.de

Öffentlichkeitsarbeit

 

Franziska Rutscher
Tel.: 03334 – 81813-12
Fax: 03334 – 81813-19
f.rutscher@brodowin.de

Organisation Hoffest

 

Christian Boldt
Tel.: 03334 – 81813-11
Fax: 03334 – 81813-19
c.boldt@brodowin.de

Verwaltung

 

Katharina Herzer
Bereichsleitung Buchhaltung
Tel.: 033362 – 246
k.herzer@brodowin.de

Christina Krentz
Buchhaltung
Ch.Krentz@brodowin.de

Lieferservice „Brodowiner Ökokorb”

 

Rainer Herrmann
Bereichsleiter
Tel.: 03334 – 81813-00
Fax: 03334 – 81813-19
r.herrmann@brodowin.de

Christian Boldt
Vertriebsleiter
Tel.: 03334 – 81813-11
Fax: 03334 – 81813-19
c.boldt@brodowin.de

Hofladen

 

Tel.: 033362 – 6 00 22
Fax: 033362 – 6 00 26
hofladen@brodowin.de

Klostercafé

 

Katrin Beuster
Tel.: 033366 – 53 80 80
klostercafe@brodowin.de

Meierei

 

Wolfgang Thaler
Tel.: 033362 – 6000
Fax: 033362 – 60030

meierei@brodowin.de

Bereich Ackerbau

 

Sebastian Formella
Tel.: 033362 – 600 25
Fax: 033362 – 71108
ackerbau@brodowin.de

Gärtnerei

 

Bert Wolbrink
Tel.: 033362 – 70 730
Fax: 033362 – 61 941
gemuesebau@brodowin.de

Bereich Milchkühe

 

Thomas Arndt

Tel.: 033362 – 60 024
Fax: 033362 – 60 023
kuhstall@brodowin.de

Bereich Ziegenhof

 

Susanne Paßora
Tel.: 0172 – 56 93 074
Fax: 033362 – 71 108
ziegenhof@brodowin.de

Bereich Legehennen

 

Dirk Boldt
Tel.: 033362 – 246

Brodowiner Marktpräsenz in Berlin

 

Bio Käsestand Lindner
Mario Lindner

Tel.: 0152 – 55 94 97 32

Hofführungen / Präparate

 

Susanne Poinke
Tel.: 0174 – 29 57 861
betriebsfuehrung@brodowin.de